X-LOCK от Bosch - это первая в мире быстросменная система для угловых шлифовальных машин: поместите инструмент в держатель X-LOCK, нажмите на него – и все готово. Никогда еще не было так легко менять аксессуары на угловых шлифовальных машинах. X-LOCK создает новый стандарт, делая работу профессионалов легче и повышая производительность труда. Bosch Power Tools полагается на таких сильных партнеров, как Фирма PFERD. Компания PFERD разработала принцип соединения перфорированной детали X-LOCK со склеенными абразивами, закрылками и щетками и создала условия для их промышленного производства.

С помощью системы Bosch X-LOCK для угловых шлифовальных машин вы можете быстро и удобно менять инструменты. Вместо круглого центрального отверстия система X-LOCK имеет X-образный контур, который позволяет инструменту фиксироваться на угловой шлифовальной машине по форме. Это гарантирует, что различные инструменты могут быть установлены надежно и удобно в кратчайшие сроки. Уникальная система соответствует самым высоким стандартам качества и безопасности и даже выдерживает жесткие и сложные условия эксплуатации.

Преимущества:
■ Быстрая и удобная смена инструмента.
■ Инструменты надежно закреплены. Признаком надежного крепления служит громкий щелчок при установке инструмента.
■ Инструменты X-LOCK можно также использовать на обычных угловых шлифовальных машинах с резьбой M14 и 5/8”-11 (исключение составляют чашечные щетки).

Рекомендация по применению:
■ Поместите инструмент на БЫСТРОСМЕННУЮ систему X-LOCK угловой шлифовальной машины и закрепите ее легким нажатием. При этом будет слышан громкий щелчок.

Линейка инструмента X-LOCK, который может применяться на системе X-LOCK:

Дисковые щетки X-LOCK, плетеные
RBG


Щетка для агрессивной обработки. Подходит для интенсивной очистки металлических изделий, например, для удаления окалины, ржавчины, заусенцев, очистки сварных швов и удаления остатков клея.

Дисковые щетки X-LOCK, Pipeline
RBG PIPE, Pipeline

Агрессивная и прочная щетка, способная выдерживать высокие механические нагрузки. Идеально подходит для интенсивной обработки трубопроводов, труб и резервуаров.

Чашечные щетки X-LOCK, неплетеные
TBU


Отлично подходит для обработки средней интенсивности, такой как удаление заусенцев, очистка и удаление ржавчины на больших поверхностях.

Чашечные щетки X-LOCK, плетеные
TBG


Щетка для агрессивной обработки. Отлично подходит для сложных работ, таких как удаление заусенцев, очистка и удаление ржавчины на больших поверхностях.

Лепестковые шлифовальные диски
PVL


Для универсального грубого и тонкого шлифования в промышленном и ремесленном производстве.

Шлифовальные круги X-LOCK
Universal Line PSF
PSF STEEL

Performance Line SG
SG STEEL


Шлифовальные круги по стали с высокими характеристиками шлифования и долгим сроком службы.

Запатентованный лепестковый круг POLIFAN-CURVE
Z SGP CURVE STEELOX

Запатентованный лепестковый круг POLIFAN-CURVE был специально разработан для работы с угловыми сварными швами. Это единственный в мире лепестковый диск, который имеет лепестки как на шлифовальной стороне, так и на задней стороне, а также на радиусе.
Высокоэффективный лепестковый круг для максимального съема стали и нержавеющей стали (INOX).

Лепестковые диски POLIFAN X-LOCK - Special Line SGP
Z SGP ПРОЧНАЯ СТАЛЬ

Инновационный лепестковый диск POLIFAN-STRONG - уникальный инструмент с особенно высоким уровнем производительности. Благодаря запатентованной конструкции он обеспечивает значительно более высокую эффективность по сравнению с обычными лепестковыми дисками.

Лепестковые диски POLIFAN X-LOCK - Universal Line PSF
Z PSF STEELOX


Лепестковый круг POLIFAN с высокой производительностью съема и большим сроком службы инструмента.

Z SG POWER STEELOX


Лепестковый диск POLIFAN Z SG POWER отличается высокой производительностью съема материала и высокой стойкостью инструмента при достижении высочайшего уровня эффективности. Это лучший традиционный лепестковый шлифовальный круг для обработки стали.

Отрезные круги X-LOCK - Universal Line PSF
PSF STEELOX


Отрезной круг для стали и нержавеющей стали (INOX) с высокой производительностью резания и длительным сроком службы.
Отрезные круги X-LOCK - Performance Line SG
SG STEELOX


Отрезной круг для стали и нержавеющей стали (INOX) с высокой производительностью резания и очень долгим сроком службы.

Другие новости

  • Режущая система NITOCUT

    NITOCUT - это первая в мире ручная режущая система с окружной скоростью 100 м/с.

  • Новинки от PFERD - традиционное качество в новой форме

    В постоянном обновлении и совершенствовании ассортимента своих изделий компания PFERD ориентируется на пожелания и требования клиентов. При необходимости PFERD готов разработать для вас индивидуальное инструментальное решение, которое обеспечит максимальную экономичность ваших процессов обработки.

  • Инструмент для шлифования и полировки. Анонс производителей.

    Шлифование — механическая или ручная операция по обработке материала, обычно используется для обработки твёрдых и хрупких материалов в заданный размер с точностью до микрона, а также для достижения наименьшей шероховатости поверхности изделия. В качестве инструмента используются абразивные материалы, обладающие высокой твердостью.

Ссылки